Игровое место для геймера

Если Вы ради развлечения не прочь сыграть на компьютере партию в покер или погонять цветные шарики, не особенно важно куда и на чем, в смысле оборудования, – Вы просто современный человек, знакомый с виртуальным досугом. Но если Вы постоянно приобретаете новые приспособления, позволяющие играть на компьютере более продвинуто, то Вы – геймер. Можете смело идти признаваться родным – если любят, поймут.

Существует каста профессиональных геймеров, которые свое увлечение превратили в доходный бизнес, соединив приятное с полезным. Они – профессионалы, и им советовать трудно. Поговорим об оборудовании начинающего геймера-любителя.

 

Основной предмет геймера – игровой ноутбук, существенно отличающийся от офисного варианта. Особые требования предъявляются к видеочипу (графической плате) игрового ноутбука, так как он отвечает за воспроизведение изображения. Продвинутому геймеру нужен самый современный встроенный видеочип. Профессионала может заинтересовать и отдельный (дискретный) видеочип. Свойства видеочипа не описываются величиной одного параметра, поэтому следует изучить форумы, спецификации и проконсультироваться со специалистом.

 

Разрешение монитора не столько важно для качества игры, сколько для получения удовольствия от глубины и качества увиденного. Геймер должен сам решить, нужен ли ему монитор самого высокого разрешения или нет.

 

Ноутбуку геймера необходима большая оперативная память RAM. В данное время новые игры требуют как минимум 16GB оперативной памяти, но не перебор и 32GB. Одно надо запомнить: сколько бы Вы не инвестировали в оперативную память Вашего игрового ноутбука, создатели компьютерных игр уже сейчас создают новые версии, для которых потребуется оперативная память еще большего объема, так что инвестировать придется постоянно, если хотите остаться в геймерах.

 

Клавиатура геймера зависит от индивидуальных привычек и пристрастий. Не брезгуют геймеры ни классической механической клавиатурой, ни сенсорной (Soft Touch). Некоторые предпочитают клавиатуру с программируемыми клавишами, с функцией разноцветной подсветки.

 

Современные компьютерные игры имеют богатое звуковое сопровождение со стереоэффектами – и какой геймер не купил бы беспроводные Bluetooth-наушники. Надо признать, что такие наушники не только благо для геймера, но и спасение для соседей.

 

Время за компьютерной игрой летит очень быстро. Не одного геймера, увидевшего в своем мониторе Game over, дополнительно удивит и то, что, оказывается, уже утро понедельника, а не вечер пятницы. Так долго засидеться за игрой возможно только в удобном кресле. Геймеру нужно игровое кресло с регулируемой высотой, удобными регулируемыми подлокотниками.

 

И это лишь основное, ведь существует огромное количество разных приставок и аксессуаров как для игроков вообще, так и для конкретных игр. Хотите попасть в ряды продвинутых геймеров? Начните с комфортной обстановки, которая позволит уверенно развивать свои игровые скилы.