За гарантированным возмещением – в Citadele

За гарантированным возмещением – в Citadele
C сегодняшнего дня, 30 сентября, все гарантированные возмещения клиентам неплатежеспособного PNB banka будет осуществлять исключительно банк Citadele. Об этом заранее были предупреждены все клиенты закрывшегося банка.

Но что делать тем, кто получал пенсии и пособия в PNB banka и у них нет счета в Citadele? Этим клиентам Государственного агентства социального страхования (VSAA, ГАСС) нужно в ближайшее время обратиться в любой филиал банка Citadele, взяв с собой ID-карту или паспорт. Вы сможете либо открыть счет в этом банке, на который получите гарантированное возмещение, либо указать номер счета в другом финансовом учреждении. Филиал банка Citadele в Даугавпилсе располагается по адресу: улица Ригас, 34, напротив торгового парка Solo.

 

Напоминаем, решением Комиссии рынка финансов и капитала 15 августа в 21.00 банк PNB полностью прекратил предоставление финансовых услуг, в том числе выполнение платежей клиентов. Такое решение организация вынуждена была принять, чтобы не допустить оттока средств из банка. Тогда же было прекращено действие карт, интернет-банка и банкоматов PNB banka.

 

Гарантированные возмещения (до 100 000) евро будут выплачиваться как физическим, так и юридическим лицам по всем видам вкладов.