«Даугавпилс – Межциемс»: Дмитрий Юркевич был вне конкуренции

«Даугавпилс – Межциемс»: Дмитрий Юркевич был вне конкуренции

Даугавпилчанин Дмитрий Юркевич и Инета Ерофеева из Екабпилса стали победителями традиционного забега «Даугавпилс – Межциемс», прошедшего в минувшие выходные.

Правда, на этот раз забег проходил в Крепости и назвать его, как прежде можно лишь с натяжкой. Не было на забеге и многочисленных зрителей, как это бывало, когда старт забегу давался в центре города. В остальном же все было организовано на хорошем уровне.

 

На главной 10-километровой дистанции достойных соперников практически не было нашему Дмитрию Юркевичу. Ближайшего конкурента Евгения Туркина из Айвиексте он обошел более чем на 8 секунд. Третье место занял Александр Ращевский из Даугавпилса.

 

Среди женщин первенствовала Инета Ерофеева из Екабпилса, второе место заняла Кристине Евсеева из Медуми, а третье Инесе Мацука из Екабпилса.

 

В своих возрастных группах в забеге победителями стали Юрий Столяров (Даугавпилс), Инета Кравеле (Рига), Витаутас Гражис (Литва), Рита Клявиня (Резекне), Вадим Семенов (Даугавпилс), Екатерина Якимовича (Даугавпилс).

 

В народном забеге на 5 км среди женщин тройка призеров выглядит следующим образом: Эрин-Элизабет Маккарти, Оливия Розмус и Анастасия Исаева (все – Даугавпилс). У мужчин первая тройка следующая – Даниэль Буко (Ливаны), Артис Красюков (Резекне), Олег Пилинович (Даугавпилс).

 

В детском забеге на 2 км победили Аманда Грике (Даугавпилс) и Никита Бондарев (Ливаны). Серебряные медали завоевали Ронета Сабиуните и Даниэль Бартусевич (оба – Литва), а бронзовые медали достались Алине Халамбовской (Минск) и Виталию Пилиновичу (Даугавпилс).

 

В «шведской ходьбе» победили Карина Луджиниеце и Евгений Тарвид, оставившие за собой Елену Галиеву и Геннадия Никитина (все – Даугавпилс). Третьи места заняли Виктория Локтионова (Резекне) и Виктор Шалдов (Даугавпилс).