Теплосетям не удалось купить котел для ТЭЦ-31

Теплосетям не удалось купить котел для ТЭЦ-3

В конце прошлой неделе закупочная комиссия предприятия Daugavpils siltumtīkli объявила о том, что объявленный конкурс на поставку водонагревательного котла на ТЭЦ на Химии завершился без результата.

Согласно официальному сообщению, закупочная комиссия 4 октября приняла решение закрыть конкурс без результатов, поскольку цена, предложенная претендентом, существенно превышает ту сумму, на которую рассчитывало предприятие, объявляя закупку.

 

Конкурс на поставку Теплосетям нового обогревательного котла мощностью 18÷20 мегаватт с экономайзером конденсационного типа для ТЭЦ 3 на улице Менделеева, 13А, был объявлен еще в августе. Предложения от потенциальных поставщиков ждали до 26 сентября.

 

Напомним, на территории, находящейся по улице Менделеева, 13А, предприятие AADSO, которое в городе занимается вывозом мусора, несколько лет назад планировало постройку котельной, которая будет топиться на отходах. Впрочем, затем, в начале текущего года, появилась информация о том, что строительство на этой территории мусоросжигательного завода приостанавливается - во многом благодаря активному вмешательству общественности.