Хоккей: «Динабург» одержал первую победу в сезоне

Даугавпилсская команда провела очередную игру Высшей лиги Латвии по хоккею. На сей раз на своем льду «Динабург» принимал «Ригу». И эта встреча завершилась достойной победой нашей команды со счетом 4:2.

А ведь начало матча не предвещало ничего хорошего. Не прошло и минуты, как ворота Ильи Донченко поразил Мартин Родриго Лавиньш. Ему ассистировали Раймонд Микус Витолиньш и Сильвестр Патрик Клемка. Несколько раз даугавпилчане играли в большинстве, но никак не удавалось сравнять счет. Большинство было реализовано лишь с третьей попытки. В конце третьего периода шайбу в ворота Рудольфа Густа Лагздиньша отправил Сергей Печура.

Второй период также начался с успешной атаки гостей. Автором шайбы стал Раймонд Микус Витолиньш. Однако не успели рижане порадоваться, как последовали две ответные шайбы: красный свет за воротами Лагздиньша зажгли Роланд Алейдзанс и Максим Сарапульцев. Причем в этой двадцатиминутке явное преимущество было на стороне хозяев ледовой арены, которые заметно «перебросали» своих соперников (12 бросков против 4).

В третьем периоде лишь один раз зажигался красный свет за воротами. Счет удалось изменить игрокам «Динабурга». Ворота «Риги» на сей раз поразил Тимофей Филиппов. Он смог с помощью Рената Вабищевича реализовать численное большинство. В оставшиеся почти семь минут игрового времени изменить ситуацию команды не смогли. Итог матча – 4:2 в пользу даугавпилсской дружины.

На данный момент в чемпионате лидирует «Курбадс». По одиннадцать очков в копилке имеют «Лиепая» и «Олимп». Они делят второе и третье места. Далее следуют: «Мого», «Земгале», «Динабург», «Рига», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

Следующий матч наша команда проведет в Даугавпилсе 9 октября против лидера первенства. Начало встречи в 19 часов.