Баскетбол: проиграли «по собственной инициативе»8

В первом матче стартовавшего баскетбольного сезона в женской Балтийской лиге ДУ дома проиграл юниоркам ТТТ – 53:62.

Эту встречу можно смело отнести к тем, о которых говорят: не столько выиграл соперник, сколько проиграли сами. Ведь начиналось все для нашей команды очень даже хорошо. После довольно равного начала матча постепенно перевес перешел к подопечным Николая Романенко. В итоге после сыгранных 10 минут счет был 16:6 в пользу ДУ. А к середине второй десятиминутки преимущество хозяек паркета выросло до 17 очков – 29:12. И вдруг команда остановилась. Тем не менее первый тайм удалось выиграть с достаточно приличной разницей – 31:20.

Баскетбол: проиграли «по собственной инициативе»

В начале второй половины встречи больших проблем для ДУ не предвещалось. Но после первой половины третьего периода все перевернулось вверх ногами: у даугавпилчанок не пошел бросок ни с дальней дистанции, ни из-под кольца, не удались и штрафные. Даугавпилсские баскетболистки за матч бросили по кольцу 73 раза, но попали только 22. Штрафные исполнялись еще ужасней – только 4 попадания из 16. Естественно, с такой жуткой результативностью выиграть практически невозможно.

Тем временем у рижанок вдруг пошел бросок. А если сюда приплюсовать три подряд точных трехочковых Элизабете Булане, то результат вполне закономерен.

Конечно, критиковать нашу команду можно и нужно, но не будем забывать и о двух моментах: во-первых, в межсезонье состав команды заметно омолодился, а во-вторых, у спортсменок недостаточно времени для тренировок, чтобы отрабатывать броски, так как своего зала у баскетболисток, по милости некой строительной компании, все еще нет.

Следующий матч ДУ также проведет дома – 13 октября они примут единственного представителя Эстонии в Международном дивизионе G4S. Игра начнется в 15:00.