Библиотека приглашает на Неделю карьеры

Библиотека приглашает на Неделю карьеры

С 14 по 18 октября во всей стране проходит традиционная Неделя карьеры. 

Латгальская центральная библиотека и ее филиалы в этой связи организуют ряд тематических и информационных мероприятий, которые позволят детям и молодым людям заглянуть в закулисье множества профессий, узнать больше об образовании и перспективах на рынке труда.

 

15 октября в 13.30 в зале Центральной библиотеки (ул. Ригас 22 а, 3-й этаж) пройдет встреча с солдатами 36-го батальона Земессардзе, на которой собравшиеся смогут больше узнать о целях и задачах НВС, а также о возможностях получения образования. Телефон для заявок на участие групп - 654 26422.

 

В свою очередь, 18 октября в 16.30 состоится семинар карьерного образования Your Motivation Letter (Твое мотивационное письмо). Цель семинара, организуемого Информационным центром США библиотеки – научить школьников правилам написания мотивационного письма на английском языке. Это документ, который может пригодиться в будущем, при поступлении в вуз или на работу за границей.  Место проведение - то же. Телефон для заявок на участие групп – 654 22483.

 

Кроме этого, на протяжении всей недели, с 14 по 18 октября, в Семейном центре ЛЦБ будет проводиться мероприятие «Библиотекарь - информационный тигр». Участникам расскажут о важной роли библиотекаря в поиске информации, о возможностях получения профессии и перспективах. Телефон для заявок на участие групп – 654 49090.


С полной программой недели, предложениями, целевой аудиторией и временем проведения мероприятий можно ознакомиться здесь.