Хоккей: крупное поражение при неплохой игре8

Хоккей: крупное поражение при неплохой игре
Вполне прогнозируемо в рамках Высшей лиги Латвии по хоккею завершилась игра «Динабурга» и «Курбадса», которая прошла в минувшую среду в Даугавпилсском ледовом дворце. Матч окончился победой гостей со счетом 6:1. Правда, без боя даугавпилсская команда не сдалась.

И не сказать, что спортсмены недооценивают друг друга. Ведь один матч обе команды уже сыграли. И на выезде «Динабург» смог забрать очко, уступив звездам латвийского хоккея лишь в овертайме. На сей раз поначалу наши хоккеисты демонстрировали равную игру, создав несколько неплохих моментов у ворот Улдиса Чалпы. Но открыть счет им никак не удавалось. Первым в этой игре красный свет за воротами зажег Мартиньш Гиптерс, который переиграл Илью Донченко. Однако через две минуты молодой нападающий «Динабурга» Эдий Григорьев забросил ответную шайбу. Жаль только, что она оказалась единственной в воротах «Курбадса» в этой игре.

До конца двадцатиминутки гости еще дважды изменяли счет. Отличились Янис Спуктс и Давис Страупе. Причем третью шайбу рижане забросили при игре в меньшинстве, воспользовавшись досадной ошибкой местных хоккеистов. В конце периода сразу два игрока «Динабурга» оказались на скамейке штрафников. И вторая двадцатиминутка началась при игре «трое против пятерых». Нашей обороны хватило на полминуты. Ворота Ильи Донченко поразил Кришьянис Редлихс. Затем отличился Ричард Бирзиньш.

В третьем периоде хозяева льда попытались улучшить ситуацию. Неоднократно они прорывались к воротам «Курбадса», однако положительного результата добиться им так и не удалось. А вот гости смогли еще раз поразить ворота «Динабурга» – в начале заключительной двадцатиминутки это сделал Кирилл Тамбиев.

По количеству бросков рижане заметно переиграли даугавпилчан – 30 против 17. Лучшими игроками матча были признаны Артем Третьяков («Динабург») и Улдис Чалпа («Курбадс»).

Следующую игру наша команда проведет дома 12 октября против «Призмы». Начало встречи – в 17 часов.