Утепление пансионата идет полным ходом1

На данный момент активно продолжаются работы по утеплению большого здания Территориального центра социального облуживания пенсионеров, начатые в конце июля. Общая стоимость проекта превышает 2,5 млн евро, сообщает сайт Даугавпилсского самоуправления.

В середине декабря прошлого года между Даугавпилсской городской думой и Центральным агентством финансов и договоров был заключен договор о реализации европейского проекта по повышению энергоэффективности здания по улице 18 Новембра, 354А.

 

В рамках проекта в конце июля подрядчик – фирма Energobaltika – приступил к выполнению заказа – утеплению цоколя. Кроме этого, планируется утеплить внешние стены здания, крышу, заменить окна и двери, обновить систему отопления, освещения и вентиляции, наладить циркуляцию горячей воды и т. д. Дополнительно установят противопожарное оборудование и благоустроят территорию. Согласно договору, на выполнение всех работ у строителей есть 18 месяцев.

 

Общая стоимость проекта составляет 2 675 037 евро, из которых 2 386 625 евро – основные расходы, относящиеся к проекту. Более двух миллионов из них погасит европейский фонд, еще 107 тысяч евро будет получено из госказны, а финансирование самоуправления составит 250 595 евро.