Жизнерадостная живопись Елены Ондзуле

Жизнерадостная живопись Елены Ондзуле
В Центре польской культуры открылась выставка картин Елены Ондзуле под названием «Жизнерадостность». На вернисаже собрались друзья и коллеги автора. Поздравить художницу пришли также ценители живописи.

Елена Ондзуле родилась и выросла в Ливанах. Профессиональное образование получила сначала в Рижской школе дизайна и искусства, где окончила отделение дизайна кожаных изделий. Затем поступила в Даугавпилсский университет, на отделение компьютерного дизайна. Принимала участие в персональных и коллективных выставках, проходивших в Ливанах, Даугавпилсе и Риге.

 

Название и тема данной выставки звучит как «Жизнерадостность». Многие люди всю свою жизнь проводят в поисках счастья, любви и повода для радости. А ведь все это рядом: в улыбках, в глазах детей и даже в картинах. Несмотря на оптимистичное название, не стоит ожидать от выставки лишь веселых и ярких картин. Ведь радость для каждого своя, и в разные жизненные этапы восприятие счастья может меняться. На выставке представлена масляная и акриловая живопись разных лет.

 

Познакомиться с творчеством художницы можно до 5 ноября.

 

Творческий сезон Центра польской культуры в разгаре, в связи с чем уже завтра, 15 октября, в 17:30 приглашаем горожан на концерт инструментального ансамбля, представляющего собой коллектив высокопрофессиональных, опытных музыкантов, а также юных, начинающих музыкальную карьеру исполнителей, объединенных любовью к музыке. Художественный руководитель ансамбля – Григорий Каган.

 

Пусть ваш осенний вечер скрасит хорошая музыка!

 

  • Вход свободный. 
  • Во время мероприятия проводится фото- и видеосъемка.