Счета от Теплосетей приходят с опозданием9

Счета от Теплосетей приходят с опозданием

На данный момент еще не все даугавпилчане получили счета от предприятия Daugavpils siltumtīkli, чтобы рассчитаться за потребленное тепло. По словам представителя Теплосетей, причина в задержке – большой объем поступившей от обслуживающих организаций информации.

Прошел почти уже месяц с того момента, как в Даугавпилсе начался отопительный сезон и жителям стали приходить первые счета от Теплосетей. Однако пока не все горожане получили «письма счастья», поэтому начали беспокоиться и обращаться не только на предприятие, но и в редакцию портала grani.lv.

 

Как пояснила руководитель отдела обслуживания клиентов Daugavpils siltumtīkli Наталья Клядере, небольшое опоздание с высылкой счетов связано с тем, что обычные даты отправки выпали на выходные. Кроме того, в этом году во многих домах образовалось завоздушивание систем и квартиры не прогревались. За период, когда жители не получали тепла, плата не взымается, поэтому от обслуживающих организаций сразу поступил большой объем данных, которые нужно было быстро обработать.

 

 

«Мы уже выслали счета почти по всем микрорайонам, остался только центр города. Мы сейчас вручную сами складываем их по конвертам, чтобы не платить за это другой организации. Счета в электронном виде мы отправляли вчера весь день и сегодня всю ночь. Если приходила sms от клиентов, которые хотели бы раньше заплатить за тепло, мы шли навстречу и отправляли счет», - рассказала она.

 

 

По словам главы отдела, в дальнейшем все счета будут высылаться в обычном режиме.