А ваши дети уже оценили интерактивный ковер в библиотеке?1

А ваши дети уже оценили интерактивный ковер в библиотеке?

С октября этого года в Семейном центре цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки посетителям доступно интерактивное мультимедийное устройство Mobile Magic Carpet, позволяющее значительно расширить возможности времяпрепровождения для детей и семей. 

Оборудование было приобретено из средств, подаренных Даугавпилсской городской думой. Финансирование Даугавпилс получил в качестве денежного приза на конкурсе VARAM, завоевав титул самого дружественного для семьи самоуправления среди республиканских городов.

 

Mobile Magic Carpet, или передвижной волшебный ковер, – это устройство, разработанное английской компанией Sensory Guru, которое позволяет проецировать на полу интерактивные приложения с сенсорным управлением. Игры и различные задания предусмотрены для одного или нескольких участников, управление производится движением рук или ног и перемещением по изображению на полу.

 

Детям и взрослым предлагаются сотни интерактивных игр – футбол, воздушный хоккей, другие спортивные игры и состязания на ловкость. Помимо этого, в предложении викторины и задания на проверку знаний по разным темам, а также широкий спектр развивающих игр для малышей. Имеются и многочисленные сенсорные игры, способствующие развитию внимания, восприятия и памяти, которые подходят и для детей с различными нарушениями развития.

 

В настоящее время интерактивный ковер доступен в Семейном центре цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ), за исключением времени проведения занятий.

 

Рабочее время центра – по будням с 11:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 17:00. Чтобы использование устройства было максимально комфортным как для малышей, так и для старших детей и взрослых, желающим заниматься на ковре потребуется сменная обувь или бахилы. Дополнительная информация по телефону 654 49090.

 

Mobile Magic Carpet – это передвижное устройство, поэтому со временем в порядке ротации оно будет доступно во всех филиалах ЛЦБ, чтобы порадовать детей и семьи в микрорайонах города. Просим следить за информацией на сайте библиотеки, а также на страницах Семейного центра цифровых технологий и филиалов ЛЦБ в Facebook.

 

Латгальская Центральная библиотека благодарит Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) и Даугавпилсскую городскую думу за возможность приобрести данное интерактивное устройство для совершенствования услуг Семейного центра цифровых технологий для даугавпилсских семьей с детьми.