«Спасибо за реновированный Дворец культуры, но….»3

«Спасибо за реновированный Дворец культуры, но….»

«Спасибо за реновированный Дворец культуры в микрорайоне Химия. Но хотелось бы, чтобы в порядок привели и территорию вокруг, хотя бы скосили траву
». 

«В ремонте также нуждаются дорожки за спортзалом, где в настоящее время продолжается ремонт внутренних помещений. И что Городская дума планирует на территории бомбоубежища, возможно, здесь построят какой-то объект?» – спрашивают жители микрорайона.


Отвечает технический директор УКХ города Теодор Биндерс:

 

«Надо разобраться, о каком именно участке территории идет речь в вопросе. Дело в том, что территория перед ДК поделена между самоуправлением и юридическим лицом. А площадь за дворцом культуры принадлежит физическому лицу. Что касается территории рядом с бомбоубежищем, то она также находится во владении самоуправления Даугавпилса. Трава на территории самоуправления обкашивалась в конце сентября, и больше в этом году обкашиваться не будет».

 

О том, где не скошена трава, владельцам сообщает муниципальная полиция, точно также письмом сообщается об этом юридическим и физическим лицам. Другое дело, как кто реагирует на такие сообщения.

 

Артур Джериньш, заместитель руководителя УКХ:

 

«В отношении строительства какого-либо объекта на территории бомбоубежища в микрорайоне «Химия» речь не идет. О порядке на прилегающей к ДК территории, должно беспокоиться согласно проекту – руководство ДК».

 

Директор ДК Александр Рудзь:

 

«Первоначально в соответствии с проектом реновации здания было запланировано и благоустройство территории вокруг него. Но вторая очередь проекта затормозилась. На сегодняшний день никакой конкретики от Департамента развития нет, вопрос, похоже, в стадии обсуждения».

 

По информации, полученной grani.lv от других источников, никаких преобразований территории, прилегающей к ДК, в этом году не планируется. Ждать ли благоустроительных мероприятий в следующем году, пока неизвестно.