Неделя началась с новых назначений2

Неделя началась с новых назначений
Сегодня, 21 октября, в Даугавпилсской городской думе проходят собрания акционеров муниципальных предприятий. И каждый раз одним из вопросов значатся выборы члена правления. Так, двое из трех уже утверждены на эти должности.


 

Не успел начаться рабочий день, как состоялось собрание акционеров Комбината бытового обслуживания. Конкурсная комиссия их трех претендентов на вакантную должность члена правления предприятия избрала Николая Игнатьева. Отметим, что в начале августа именно он временно возглавил КБО. Хорошо проделанная работа за этот небольшой срок и стала одной из причин, почему членом правления сроком на пять лет конкурсной комиссией был избран Н. Игнатьев. Его же кандидатуру поддержали и акционеры предприятия.

 


 

Ближе к обеду стало известно о еще одном назначении. Членом правления предприятия Daugavpils satiksme был избран Сергей Благовещенский. Он также не новый человек на предприятии. 24 октября 2017 года Сергей вместе с Романом Савицким были назначены членами правления DS, однако 8 ноября прошлого года Благовещенский был уволен с занимаемой должности, правда, ненадолго. В свою очередь, 15 июля этого года мэр города А. Элксниньш принял решение уволить Савицкого, место которого временно и занял Сергей Благовещенский. Именно он победил в конкурсе на эту должность, а сегодня кандидатуру Сергея утвердили и акционеры предприятия.

 

После обеда, в 13:30, должно состояться еще одно собрание. На сей раз заседать будут акционеры ПЖКХ. Одним из вопросов также значится выбор члена правления предприятия.