Хоккей: с выезда вернулись без очков2

Хоккей: с выезда вернулись без очков
В Елгаве прошла очередная игра Высшей лиги Латвии по хоккею с участием даугавпилсской команды. На сей раз в матче с «Земгале» «Динабург» ждало поражение со счетом 1:5.

Уже в первом периоде хозяева ледовой арены смогли дважды зажечь красный свет за воротами Ильи Донченко. Отличились Гатис Спруктс и Юлиан Мисюс. При этом нужно отметить, что даугавпилсские хоккеисты не сильно отстали от своих соперников по количеству бросков по воротам – 10 против 8. Вот только хоккеисты «Земгале» бросали точнее.

Второй период, и… ни одной заброшенной шайбы, хотя моменты, конечно, были, причем у обеих команд. И здесь нужно отметить игру голкиперов Эрнеста Валдемара Томасса, заменившего Илью Донеченко в конце первой двадцатиминутки, и Рихарда Цимерманиса.

В третьем периоде красный свет зажигался четыре раза. Изначально отрыв от соперников увеличил Гатис Спруктс, затем счет изменил Даниил Долгушкин, и под занавес Томасса переиграл Рустам Бегов. В составе «Динабурга» отличился Оскар Анцитис.

Все шесть шайб были заброшены в равных составах. Признаться, игра оказалась на редкость дисциплинированной. За шестьдесят минут игрового времени было лишь семь удалений.

Лучшими игроками данной встречи были признаны Алексей Попов («Земгале») и Эрнест Валдемар Томасс («Динабург»). Следующую игру наша команда проведет на выезде 23 октября против «Лиепаи». Дома же «Динабург» теперь сыграет 26 октября. На сей раз к нам приедет все та же «Лиепая».