Хоккей: даугавпилчане разгромили хоккеистов «Даугавы»

Команда Даугавпилсской ледовой школы на выезде в рамках Юниорской лиги развития сыграла с «Даугавой». Эта встреча завершилась настоящим разгромом хозяев ледовой арены. В их воротах побывало десять шайб, ответить удалось лишь тремя.

Первый период не был богат на заброшенные шайбы, при этом красный свет за воротами «Даугавы» зажигался лишь один раз. Сперва голкипера «Даугавы» переиграл наш юный хоккеист Даниэль Давис Бекис. Не успела начаться вторая двадцатиминутка, как Бекис оформил дубль. Лишь спустя несколько минут хозяева льда одну шайбу все же отыграли. Ее автором стал Кришьянис Рейнфельдс. Но ни о какой равной игре не шло и речи. До окончания периода гости поразили ворота соперников еще четыре раза. Очки на свой счет записали Николай Фетисов, Максим Галилеев, Артур Понтаг, Эдий Григорьев.

Заключительный период начался с удаления Григорьева. Он получил 2+10. И довольно быстро игроки «Даугавы» смогли реализовать численное большинство, когда отличился Роберт Ворона. Затем даугавпилчане забросили четыре шайбы, причем две из них при игре в меньшинстве. И за десять секунд до финального свистка арбитра Аугустс Ричардс Вейденбаймс в третий раз зажег красный свет за воротами гостей.

***

Неплохо выездной матч Детско-юношеского чемпионата провела и наша команда, играющая в возрастной группе U-17. Даугавпилчане одержали победу над «Пиратами» со счетом 2:0. По разу отличились Микус Новикс и Иво Харитонов. Со счетом 13:5 завершилась встреча Даугавпилсской ледовой школы U-15 и «Пардаугавы 06». Еще одну победу одержали хоккеисты U-13, которые на выезде переиграли соперников из «Марупе» со счетом 3:1.