«миЛАТсс» обосновался в первой тройке2

«миЛАТсс» обосновался в первой тройке
Первый домашний матч Балтийской лиги по волейболу среди женских команд провел даугавпилсский «миЛАТсс», выигравший у литовского «Аушрине-ККСЦ» – 3-1. Это была вторая победа даугавпилчанок в трех матчах Балтийской лиги.

В первом сете у хозяек паркета не все ладилось в игре. В результате – поражение при счете 18:25. Во второй партии главный тренер «миЛАТсс» Жанна Занегина на площадку рискнула выпустить молодых волейболисток из запаса. При этом были сделаны и некоторые изменения в расстановке волейболисток: первым номером играла Инга Маценко, а на второй номер ушла пасующая Ирина Весна. И это принесло определенный результат – вторую партию хозяйки выиграли – 25:22.

 

Весьма непростым вышел третий сет. И на площадке у «миЛАТсс» снова стали появляться девушки из резерва, однако это уже практически не повлияло на ход игры. Тем не менее в концовке лучше сыграли именно подопечные Жанны Занегиной и Андрея Калана – 25:23.

 

Четвертая партия была куда более простой – 25:18 в пользу «миЛАТсс».

 

«миЛАТсс»: Ирина Весна – 35 (3 эйса!), Ивета Алехина – 15 (2 эйса + 3 на блоке), Диана Чернышева – 10 (1 эйс), Инга Маценко – 9 (1 на блоке), Дарья Тарасенко – 6 (1 эйс), Мария Чернявская – 5 (1 эйс), Амалия Петрова – 4, а также Кристине Литавниеце, Эвита Валтере, Эва Элизабете Брокане.

 

Возглавляет турнирную таблицу «ТалТеч», одержавший три победы. По 6 очков набрали сразу четыре клуба, в том числе и три латвийские команды. «миЛАТсс» занимает третье место.

 

***

 

В мужской лиге Credit24 с участием латвийских команд зафиксированы следующие результаты:

 

  • «Лимбажи/МСГ» – «Сааремаа» – 2-3;
  • «Биоларс/Елгава» – «Бигбанк» – 1-3 (Александр Кудряшов – 19);
  • «Екабпилс луши» – «Лимбажи/МСГ» – 3-1 (Рихард Пукитис – 4, Эрик Воронько – 7);
  • «Пярну» – «Биоларс» – 3-1 (Александр Кудряшов – 13);
  • «Селвер» – «РТУ/Робежсардзе» – 0-3 (Виталий Цинне – 15, Антон Назаров – 4);
  • «Пярну» – «Рту/Робежсардзе» – 3-2 (Виталий Цинне – 30, Антон Назаров – 13);
  • «Селвер» – «Биоларс» – 3-2 (Александр Кудряшов – 17).