На аллее скамеек появится новый объект4

На аллее скамеек появится новый объект

Вчера, 23 октября, члены комиссии по городскому строительству и планированию одобрили проект SIA Dautkom TV, предусматривающий установку в Центральном парке еще одной эксклюзивной скамейки.

Предполагается, что она разместится недалеко от здания тира и будет выполнена в форме буквы D. Инициаторы этой идеи хотят, чтобы деревянная скамейка не просто была бы местом, где можно посидеть и отдохнуть, но и с пользой провести время. Планируется, что сидящие на ней смогут не только воспользоваться бесплатным доступом в интернет, но и подзарядить свой гаджет.

 

Размеры скамейки позволят разместиться на ней не менее пяти человек. Внутри буквы D будет вставка, в которой предполагается посадить цветы.

 

Для того чтобы реализовать этот проект именно в таком виде, как он задуман, необходимо еще решить несколько вопросов, поэтому новый объект в парке скамеек появится, скорее всего, весной.

 

Как отметила руководитель Департамента по городскому планированию и строительству Санта Пупиня, после того, как в 2012 году аллея была сделана, практически никто из местных предприятий и учреждений не выразил желание поставить на ней и свою скамейку.