На обустройство легкоатлетического стадиона попросят денег у государства12

На обустройство легкоатлетического стадиона попросят денег у государства
На реализацию крупных проектов по развитию в городе спортивной инфраструктуры необходимо добиваться финансовой поддержки от государства, считает первый вице-мэр Янис Лачплесис. Речь идет в том числе и о строительстве легкоатлетического стадиона у озера Шуню.

Вопрос строительства этого спортивного комплекса депутаты рассматривали еще пять лет назад. В 2015-м прошло и общественное обсуждение, однако в 2017-м этот проект наряду с реализацией других крупных инициатив был заморожен из-за отсутствия средств.

 

Сейчас руководство города вновь решило сделать акцент на развитие спортивной инфраструктуры Даугавпилса. В первую очередь надо добиваться финансирования со стороны государства на строительство легкоатлетического стадиона у озера Шуню, считает Янис Лачплесис:

 

«Это одно из тех направлений, где получить поддержку государства, на мой взгляд, достаточно реально».

 

Кроме этого, по его мнению, необходимо работать с Олимпийским комитетом, чтобы развивать Даугавпилсский олимпийский центр. В первую очередь – закончить начатую реконструкцию футбольного стадиона.

 

«И надо смотреть дальше. У нас есть территория на улице Балву, где планируется сделать скейт-парк. Рассмотрим и вопрос размещения стрельбища. Этот проект также было бы хорошо реализовывать вместе с Олимпийским комитетом и при поддержке государства», – считает первый вице-мэр.