Ремонтировать свои балконы даугавпилчане не спешат16

Ремонтировать свои балконы даугавпилчане не спешат

В марте этого года депутаты приняли решение повысить размер компенсации расходов на ремонт балконов многоквартирных жилых домов до 60%, однако жители по-прежнему не спешат приводить их в порядок.

 

«Наше предприятие активно предлагает ремонт балконов, со стороны жителей активность есть, но она не настолько велика, как хотелось бы нашему предприятию», - признал выступивший на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Райтис Кикустс.

 

«По первым итогам этого года часть денег, предусмотренная на ремонт балконов, была перераспределена на то, чтобы покрыть финансирование, связанное с теми заявками, которые касались повышения энергоэффективности», - рассказал первый вице-мэр Янис Лачплесис.

 

В то же время, по его словам, уже есть первые заявки, переданные в жилищный комитет, от претендентов на софинансирование ремонта балконов.

 

Необходимо отметить, что эта программа касается не только жителей домов, которые находятся на обслуживании ПЖКХ. Дума компенсирует расходы на ремонт балконов и тем, у кого другая обслуживающая организация.