На озере Плотичку поймали браконьеров7

На озере Плотичку поймали браконьеров

Сегодня, 12 ноября, в шесть часов утра на озере в микрорайоне Погулянка были задержаны два браконьера, сообщают специалисты Управления коммунального хозяйства на официальном портале самоуправления.

Во время рейда инспекторы УКХ на озере Плотичку задержали двух даугавпилчан - 1989 и 1990 гг.р., - которые ловили рыбу нелегальными приспособлениями. В их лодке были найдены две сети и щука.

 

На нарушителей был составлен административный протокол, который передан на рассмотрение в Даугавпилсское региональное управление окружающей среды.

 

Согласно Латвийскому кодексу административных правонарушений, за рыбалку во внутренних водах без разрешения, в запрещенном месте, запрещенное время или запрещенными приспособлениями или способами предусмотрено наказание – штраф для физических лиц от 280 до 700 евро, а для юридических лиц – от 700 до 4 300 евро с конфискацией использованных приспособлений, в том числе плавсредств с оборудованием или без него и лишение права на рыбалку на срок до трех лет либо без него.

 

На озере Плотичку поймали браконьеров