Тариф на обслуживание домов повышать не планируют3

Тариф на обслуживание домов повышать не планируют
Повышение минимальной зарплаты в строительной отрасли до 780 евро никак не повлияет на тарифы для жителей многоквартирных домов, которые обслуживает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства, заверило руководство ПЖКХ.

Исключением являются те дома, у которых уже направлены средства на проведение конкретных ремонтных работ, уже запланированных жителями.

 

По данным руководства даугавпилсского предприятия, в связи с повышением «минималки» у строителей, большинство обслуживающих жилищный фонд организаций увеличили свои тарифы.

 

Предприятие также старается оптимизировать свои расходы, чтобы сохранить тарифы на нынешнем уровне. В связи с резким повышением цен на услуги подрядчиков, которые занимались обрезкой веток и деревьев, ПЖКХ обучило свои сотрудников. Этим будут заниматься те работники, в обязанности которых входит покос травы.

 

В ответ на повышение цен на утепление крыш предприятие также создало свою бригаду, что позволило снизить стоимость работ на 30-40%. Кроме того, гарантию на выполненные работы также дает ПЖКХ.