Хоккей: «Динабург» приятно удивил болельщиков1

Хоккейный клуб «Динабург» провел очередной матч Высшей лиги Латвии по хоккею. На сей раз наши хоккеисты на выезде сыграли с соперниками из «Мого», командой, которая является одним из лидеров первенства.

И в этой игре даугавпилчане действительно удивили своих болельщиков, доведя матч до буллитов.

В этот раз ворота нашей команды было доверено охранять молодому местному голкиперу Эрнесту Валдемару Томассу. И нужно сказать, что справился он со своей задачей весьма неплохо. В первом периоде соперники совершили несколько коварных бросков по воротам Томасса, но он смог отразить их все. А вот вратарь «Мого» меньше, чем за минуту до завершения двадцатиминутки пропустил одну шайбу. Ее автором стал Роман Кеда.

Во втором периоде, несмотря на действительно хорошие моменты, поразить ворота командам не удалось, в итоге на перерыв хоккеисты уходили при счете 1:0 в пользу «Динабурга».

Понятное дело, что такой расклад «Мого» не устраивал. И как только началась третья двадцатиминутка, игроки этой команды бросились в атаку. Довольно быстро Элвис Желубовскис смог сравнять счет, реализовав численное большинство. Через несколько минут даугавпилчане вновь вынуждены были вчетвером отражать атаки соперников. И снова хозяева льда смогли воспользоваться этим моментом. Отличился Владимир Мамонов. Но рано расслабились игроки «Мого», что привело к тому, что за полторы минуты до завершения основного времени гости сравняли счет. Автором этой шайбы стал Ральф Евдокимов.

Был назначен овертайм. Но и в дополнительное время не удалось выявить победителя матча. И в итоге исход игры решала Ее Величество Фортуна, которая на сей раз благоволила «Мого». Победную шайбу забросил Элвис Желубовскис. В этом матче команды очки поделили. Лучшими игроками данной встречи стали Ральф Евдокимов («Динабург») и Элвис Желубовскис («Мого»).

На текущий момент лидером чемпионата является «Курбадс», на втором месте располагается «Лиепая», а на третьем – «Олимп». Далее следуют: «Мого», «Земгале», «Динабург», «Рига» и замыкает турнирную таблицу «Призма».

Следующую встречу наша команда проведет на своей площадке 20 ноября против «Земгале». Начало – в 19 часов.