Долгожданная победа в гостях2

В заключительном туре первого круга чемпионата Латвии по футзалу в Высшей лиге Optibet даугавпилсский «Локомотив» на выезде обыграл «Тукумс 2000» – 7:5. В нынешнем сезоне это была первая выездная победа «Локо», причем на выезд «Локомотив» отправился всего с двумя четверками полевых игроков.

На 13-й минуте Максим Патлов заработал красную карточку. Правда, к этому моменту «Локомотив» уже вел в счете 4:0. Два гола забил Юрий Халимон, Ян Цимушкевич забил один раз, а автогол на свой счет записал Виталий Смирнов.

Хозяева один гол отквитали. Свою ошибку исправил Смирнов, но уже через полминуты Халимон сделал счет 5:1, добившись в этом матче хет-трика. До окончания первого тайма игроки из Тукумса забили второй мяч. Но уже в начале второго тайма вратарь Арвис Шведерс-Кула во второй раз срезал мяч в собственные ворота – 6:2.

Хозяевам удалось сократить разницу до 2 голов – 4:6, тем самым вернув интригу в матче. Однако гол Александра Алексеева фактически «похоронил» их шансы. Гол Кристапа Гайлиса за полминуты до финальной сирены лишь подсластил пилюлю тукумцам.

***

Первую победу в нынешнем первенстве одержала команда «Резекне». Резекненцы уже к 7-й минуте повели в счете 4:0. Затем гости сумели сократить разницу до минимума – 3:4, однако во втором тайме резекненцы не оставили от гостей камня на камне. У «Резекне» по три гола забили Гунтар Силагайлис и Виталий Агул, два гола на счету Жануэля Скопенко, а еще по одному мячу на свой счет записали Эдгар Тараканов и Петерис Ивенков.

Первое поражение в первенстве потерпел лидер «Екабпилс луши». Екабпилчане довольно неожиданно дома проиграли «РУС/БАО-Добеле» – 1:4. У «рысей» единственный гол забил Оскар Зепс.

Еще в одном матче «Раба» поделила очки с «Петровым» – 1:1. Примечательно, что команды реализовали по одному штрафному удару. У «Раба» точным был Дмитрий Яковлев, а у «Петрова» – Максим Сень.