На Большом Стропском озере задержан браконьер10

На Большом Стропском озере задержан браконьер

В среду, 20 ноября, в 7.00 на Большом Стропском озере задержан браконьер. Об этом сообщили в Даугавпилсском Управлении коммунального хозяйства (УКХ).

Во время рейда инспекторы УКХ задержали мужчину 1965 года рождения, ловившего рыбу при помощи запрещенного орудия ловли – рыболовной сети. В лодке обнаружена сеть длиною 70 метров, а также щука и два леща. Сеть изъята до рассмотрения дела, рыба выпущена обратно в озеро.

 

По факту нарушения составлен административный протокол, который направлен на рассмотрение в Даугавпилсское региональное управление Государственной службы охраны окружающей среды. Согласно пункту 3.4 статьи №80 Кодекса административных правонарушений, за ловлю рыбы во внутренних водах без соответствующего на то разрешения, в запрещенном месте или при помощи запрещенных орудий или приемов, физическим лицам грозит штраф от 280 до 700 евро, с конфискацией орудий, при помощи которых производилось нарушение, в том числе плавсредств с оборудованием, или без конфискации, а также лишение прав на рыбную ловлю сроком до трех лет, или без лишения прав, юридическим лицам – штраф от 700 до 4 300 евро, с конфискацией орудий, при помощи которых производилось нарушение, в том числе плавсредств с оборудованием, или без конфискации, а также лишение прав на рыбную ловлю сроком до трех лет, или без лишения прав.