AADSO: «Пора мешки менять на контейнеры!»

AADSO: «Пора мешки менять на контейнеры!»


Руководство предприятия AADSO, оказывающего горожанам услугу по вывозу мусора, обещало подумать, как помочь жителям частного сектора, которым сложно добираться до офиса компании, чтобы приобрести специальные мешки для отходов.

В редакцию портала grani.lv в очередной раз обратились жители, которым сложно добираться до офиса предприятия на лице Славу, 6, чтобы купить мешки для своего мусора. Они просили организовать продажу, например, так, чтобы можно было купить мешки у водителя мусоровоза. 

 

Руководитель предприятия Айвар Пуданс обещал подумать над этим вопросом, однако при этом посоветовал таким жителям брать в аренду контейнеры.

 

При этом платить надо будет только за вывоз мусора. Например, жителям Гривы, которым приходится добираться до офиса предприятия на двух автобусах, за один вывоз контейнера 0,12 куба - 1,22 евро, а за 0,24 куба - 2,46 евро. Стоимость одного мешка 0,06 куба – 0,35 евро, а его вывоз обойдется в 0,85 евро. 

 

Самоуправление со своей стороны также будет работать над решением обозначенной жителями проблемы - с учетом того, что вариантом с приобретением контейнеров по ряду причин не все могут воспользоваться. Плюс остается вопрос, не придется ли жителям платить за полупустые контейнеры как за полные. Об этом проинформировал вице-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, к которому даугавпилчане также обращаются с просьбой о содействии в этом вопросе.