Бал Марты проведут, дискуссии о дате продолжаются6

Бал Марты проведут, дискуссии о дате продолжаются

В программе городских мероприятий на следующий год, составленной Управлением культуры, есть Бал Марты. Однако, возможно, его проведут позже привычной даты, об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции вице-мэр Янис Дукшинский.

«Сейчас идет дискуссия о дате его проведения – в плане указано 23 мая, но, наверное, надо будет перенести его на август, поскольку много идет мероприятий сразу подряд», -  отметил он.

 

Что касается финансирования, то оно будет предусмотрено в бюджете города на следующий год, точная сумма пока неизвестна, но средств не будет меньше, чем было указано в заявке при составлении бюджета-2019. «Сумма, я думаю, достаточная, чтобы качественно провести мероприятие», считает Янис Дукшинский.

 

Проводить его планируется в привычном для горожан месте – на территории Крепости. Как только эта сумма будет утверждена в бюджете, к своей работе приступит оргкомитет.

 

«Не вижу никаких оснований, чтобы мы не утверждали эту позицию. Потому что, утверждая бюджет на этот год, мы решили по четным проводить одно мероприятие, по нечетным – другое. По нечетным будет Коко, по четным - Бал Марты, и так будет дублироваться», – заверил мэр города А. Элксниньш.