Новые стоянки вместо пустырей: а вы как думаете? (ОПРОС)6

Новые стоянки вместо пустырей: а вы как думаете? (ОПРОС)
Жителей в нашем городе, к сожалению, больше не становится. При этом, как ни парадоксально, количество автомобилей увеличивается с каждым днем, что особенно заметно в часы пик.

Но вопрос не только в интенсивном движении на городских дорогах. Главная, пожалуй, проблема, которую вызывает возросшее количество машин – это парковочные места возле многоквартирных домов, буквально забитые автомобилями. Две машины на квартиру уже стали нормой.

 

Часть домов пытается решить проблему, вводя парковку по пропускам, выдаваемым жителям. Однако места ведь это не прибавляет! Кто успел получить пропуск – тому повезло, остальные же…

 

Одно из решений этой наболевшей проблемы – частично заасфальтировать территорию дворов и подготовить ее под парковку. Да, многие из вас станут возмущаться: как можно, ведь это зеленая зона, что будет с экологической обстановкой?!

 

Но если подумать, то, как правило, эти территории представляют собой пустыри – без травы, часто с одной ржавой горкой и сушилкой для белья без веревок, с беспорядочно стоящими там же машинами…

 

А ведь можно заполнить территорию двора более эргономично: чтобы там была и парковка, и зеленая зона с деревьями, и детская площадка. И выглядеть это будет не так уныло, особенно в данное время года. Пожалуй, чтобы осуществить все это, практически в каждом дворе хватит места.

 

А вы как считаете: нужно ли обустраивать новые места стоянок для машин во дворах?

  • Да, лучше пусть будут новые стоянки 78%
  • Нет, лучше оставить зеленую зону, только надо обустроить ее 21%
  • Меня и так все устраивает 1%
  • Мне все равно, у меня нет автомобиля 0%
Голосовать