Строители просят для завершения работ на путепроводе дополнительные миллионы7

Строители просят для завершения работ на путепроводе дополнительные миллионы

Несмотря на то, что строительство на новом путепроводе уже закончилось, о сдаче его в эксплуатацию пока речи не идет.

Строители требуют того, чтобы заказчик, то есть самоуправление, принял объект в эксплуатацию, однако документация, представленная ими, не соответствует требованиям. Проблемы касаются несущих конструкций сооружения, на элементы которой у фирмы, производившей работы, не нашлось сертификатов о происхождении.

 

На сегодняшний день Городская дума передала все документы в Государственное бюро по контролю строительства и ждет его заключения для того, чтобы принять решение о дальнейших действиях.

 

Кроме этого, открытым остается вопрос финансирования дополнительных работ.

 

По словам руководства Думы, так как проект реализовывался и на европейские средства, необходимо проверить всю финансовую документацию с особой тщательностью.

 

Сейчас Бюро рассматривает документы, и в течение двух месяцев даст предварительное заключение по этому объекту.

 

Помимо этого, буквально сразу же после заключения строительного договора от одного из подрядчиков Дума получила просьбу о выделении без малого 2 миллиона евро на дополнительные работы. Городская дума отказалась от выполнения требований строителей. Это удорожание проекта, которое видят строители, якобы является обоснованным, но Дума не считает возможными какие-нибудь дополнительные траты в этом размере.