В Даугавпилсе появятся полицейские-спасатели. Трудоустроят 12 новых работников7

В Даугавпилсе появятся полицейские-спасатели. Трудоустроят 12 новых работников

В четверг, 28 ноября, на заседании Городской думы было принято решение о передаче функций спасательной службы. Стражи порядка уже разработали проект, который поможет приступить им к выполнению новых обязанностей.

По информации, полученной от Полиции самоуправления, Управление коммунального хозяйства, которое и курировало спасательную службу, передаст, помимо функций, и все имеющееся оборудование.

 

Для выполнения новых для стражей порядка обязанностей планируется трудоустроить еще 12 новых работников – полицейских-спасателей. Для этого потребуется провести отбор кандидатов, а также отправить их на специальное обучение, организованное Латвийской ассоциацией пляжных спасателей. Все это предполагается сделать до начала нового купального сезона.

 

Согласно планам, сотрудники будут работать по сменам на центральном пляже Большого Стропского озера и на пляже Stropu vilnis в том же режиме, что был до сих пор. Помимо спасательных работ, новые сотрудники будут обеспечивать и общественный порядок на пляже.

 

Как отмечают стражи порядка, для того, чтобы выполнять новые обязанности, им необходимо дополнительное финансирование, поэтому вся информация и обоснованный запрос поданы на рассмотрение бюджетной комиссии самоуправления.