Добро пожаловать на встречу с народным театром «Искатель»!

Добро пожаловать на встречу с народным театром «Искатель»!
4 декабря в 15.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на встречу с Даугавпилсским народным театром «Искатель». В рамках мероприятия посетители смогут встретить актеров и насладиться театральным представлением.

Уже больше 50 лет театр выполняет свою миссию – сохраняет и популяризирует русский язык, русскую литературу и культуру. Во время выступлений актеры театра «Искатель» часто выходят за традиционные рамки, демонстрируя свои постановки за пределами обычного пространства. В настоящее время Даугавпилсский народный театр «Искатель» является единственным Народным театром в Латвии, ставящим постановки на русском языке, признанные на различных международных театральных фестивалях и конкурсах.

 

«Искатель» – старейший творческий коллектив Даугавпилсского Дворца культуры, является единственным русским театром в Латвии со статусом народного, полученным в 1976 году. В качестве юношеского драматического коллектива «Искатель» основан в 1964 году. За все годы коллектив театра поставил свыше 70 спектаклей разного жанра, завоевав симпатии зрителей и профессионалов.

 

Жизнь театра разнообразна – наполнена радостью и, к сожалению, грустью. Весной этого года Даугавпилсский народный театр «Искатель» отметил свое 55-летие. Но уже в начале октября скончался многолетний режиссер театра Юрий Лосев. Однако творческий коллектив не остановился ни на мгновение, и уже через неделю, отмечая вклад Юрия Лосева в деятельность театра, актеры посетят Даугавпилсский краеведческий и художественный музей для творческого мероприятия.

 

Встреча с Даугавпилсским народным театром «Искатель» состоится 4 декабря в 15.00. Во время мероприятия у всех будет возможность увидеться с актерами и насладиться театральным представлением.

 

Добро пожаловать на встречу с народным театром «Искатель»!