Жители жалуются на нечищенные дорожки6

Жители жалуются на нечищенные дорожки

В редакцию портала Grani.lv поступила жалоба от жительницы нашего города.

«В понедельник, 2 декабря, выпал снег. Мне нужно было зайти в ПЖКХ. Практически подойдя к офису на улице Лиепаяс, я обратила внимание, что со стороны предприятия Daugavpils satiksme тротуар вычищен, а со стороны ПЖКХ – нет. Прямо передо мной поскользнулась и упала женщина. Неужели ПЖКХ не может перед своим офисом очистить от снега дорожку?» - возмущается Светлана.

 

За комментарием мы обратились на предприятие.

 

«Эта территория с 2018 года, согласно проведенному конкурсу, находится на обслуживании Spec.ATU. Сотрудники данного предприятия должны чистить как тротуар рядом с Daugavpils satiksme, так и тротуар рядом с нашим предприятием. Почему они этого не сделали даже утром во вторник, 3 декабря, мы не знаем», - ответил на наш вопрос технический директор ПЖКХ Игорь Бениньш.

 

В этом году на некачественную уборку городских территорий к нам поступила не одна жалоба. Сначала люди жаловались на неубранную листву, теперь на неубранные от снега дороги и тротуары. Ответственность за данные территории несет Spec.ATU. Эту жалобу мы перенаправим представителям данного предприятия, с просьбой прокомментировать уборку городских улиц, в том числе улицы Лиепаяс у ПЖКХ.

 

Жители жалуются на нечищенные дорожки

 

(Тротуар возле ПЖКХ был убран 3 декабря в обед. Однако все равно непонятная ситуация. Почему участок тротуара на улице Лиепаяс возле Daugavpils satiksme был убран утром 2 декабря, а часть тротуара возле ПЖКХ, которая находится через дорогу, убирается лишь на следующий день в обед? - ред.)