Карате: Baltic Funakoshi Cup 2019

Карате: Baltic Funakoshi Cup 2019
В спорткомплексе даугавпилсской спортивной школы BJSS состоялся Международный турнир по карате Baltic Funakoshi Cup 2019, организованный даугавпилсской Академией карате LFSKA в сотрудничестве с Управлением спорта Даугавпилса.

Мальчишки и девчонки из прибалтийских клубов карате сражались в своих возрастных категориях за награды в двух разделах: ката (комплексы) и кумите (поединки).

 

Было разыграно 30 комплектов наград и 10 Суперкубков Baltic Funakoshi Cup, которые присуждались лучшим каратистам по сумме выступлений в ката и кумите в каждой возрастной группе.

 

Даугавпилс был представлен каратистами из Академии LFSKA (президент Андрей Комар, 7дан), которые в упорной борьбе завоевали: 4 первых места (Марек Дектерев, Вероника Богданова, Виктория Кокина–Зеленко и Андрей Лялин), 10 вторых (Игорь Шаров, Артем Соколов, Сергей Киреев, Андрей Лялин, Вероника Богданова, Алина Челнова и Лаура Алексеева) и 8 третьих мест (Сергей Киреев, Максим Дружинин, Андрей Лялин, Артемий Евсеев, Данила Макаренков, Лаура Алексеева и Вероника Богданова).

 

Три Суперкубка Baltic Funakoshi Cup 2019 остались в Даугавпилсе. Вероника Богданова, Андрей Лялин и Лаура Алексеева стали обладателями Суперкубков за отличные выступления в своей подгруппе.

 

Всем почетным гостям и руководителям клубов вручены памятные подарки с символикой нашего города, а в честь 40-летия карате в Даугавпилсе были особо отмечены Мастера карате Академии LFSKA: Максим Киреев, Валерий Кукян, Виталий Горшечников, Ирена Медникова, Эвита Миглане, Алвис Иванов, Юрий Орех, Эрик Медников и Евгений Сергеев, которые вместе с руководителем Академии Андреем Комаром проводят большую работу по развитию сохранению традиций карате в нашем городе.

 

Администрация Академии карате LFSKA благодарит всех гостей и участников турнира за прекрасный праздник! 

 

Более подробная информация на домашней странице Академии карате LFSKA: karateshotokan.lv.