Город закончат украшать на этой неделе

Город закончат украшать на этой неделе

По словам вице-мэра Яниса Дукшинского, то, что сейчас можно увидеть на улицах города – всего лишь часть из всех украшений, которые планируется установить.

До 16 декабря город должен быть полностью украшен, согласно той идее, которую предложили художники.

 

 

«Что-то еще появится на площади Виенибас, начали украшать Центральный парк. Должен еще появиться пегас в сквере А. Пумпура», - поделился он. Возможно, интересные украшения появятся и на вагонах городских трамваев.

 

Однако не все идеи художников удалось воплотить в жизнь. Например, одно из украшений застряло на таможне, так как фирма-поставщик не смогла должным образом оформить необходимые документы.

 

Несмотря на то, что в этом году город отмечает спортивное Рождество, главную елку украшает прошлогодний ангел, да и на улице Ригас возле вокзала также установлены прошлогодние украшения.

 

По словам вице-мэра, их решено было оставить, так как ангелы – душа Рождества. В следующем году панируется провести более радикальные изменения в украшении города.

 

«Кроме этого, украшение осложняют ремонты на прилегающих к площади улицах, но по мере возможности художники работают», - отметил Янис Дукшинский.

 

Как отметил вице-мэр Игорь Прелатов, уделяется внимание и оформлению микрорайонов города, в том числе Крыжей, жители которого жаловались на недостаток внимания городских властей. Сами горожане также могут внести свою лепту в процесс преображения улиц к праздникам, приняв участие в оформительском конкурсе.