Спортсменов хотят поселить на бывшей базе в Ругели1

Спортсменов хотят поселить на бывшей базе в Ругели

На балансе самоуправления стоит несколько зданий, которые на данный момент не используются. Не исключено, что в законсервированном состоянии им осталось недолго находиться.

По словам вице-мэра Игоря Прелатова, возможно, в следующем году спортсмены смогут использовать недвижимость в Ругели на улице Нометню, 159: «В связи с тем, что база Dzintariņš и другие базы в летний период переполнены, самоуправление рассматривает на данный момент возможность размещения спортсменов на бывшей базе Latvenergo» (на снимке).

 

Планируется выяснить, в каком состоянии помещения и к летнему периоду обеспечить загруженность одного из зданий. Его можно использовать как для ночлега, так и общепита, там есть баня и бассейн.

 

Что касается других зданий – например, закрытых школ, – то, как сообщило руководство города на недавней пресс-конференции, их судьба зависит от желания инвесторов их использовать.

 

Кроме этого, в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос о внесении поправок в территориальное планирование, касающихся игорных залов. Это снова актуализирует идею о закрытии таких учреждений в центре города и переводе их на окраину – в здание бывшей 7-й школы или заброшенные помещения здания бывшего гостиничного комплекса Nahodka.