Секреты натурального макияжа

Натуральный макияж – это свежесть и легкость, и каждая женщина должна знать тонкости его нанесения и поддержания. Все начинается с сияющей, здоровой кожи лица. Самый простой способ ее получить? Действительно иметь сияющую, бархатную кожу, а это значит очищение и увлажнение.

Забудьте о привычке спать с косметикой и никогда не трите лицо сухими салфетками – только глубокое очищение с помощью масла, мицелярной воды или геля для снятия макияжа. Два раза в неделю наносите увлажняющую маску, каждое утро – серум с антиоксидантами, а на ночь – крем с ретинолом и гиалоурановой кислотой. Ваша кожа должна быть упругой и увлажненной.

 

Неотъемлемая часть натурального макияжа – праймер. Он выравнивает цвет лица, добавляет сияние, скрывает мелкие шрамы и поры, и, разумеется, создает базу под макияж. В некоторых случаях праймер с оттенком способен заменить тональный крем (особенно если до этого мы следили за кожей). Для натурального макияжа лучше подходят кремовые праймеры вместо силиконовых, их легкая текстура хорошо смягчает кожу. То же касается и других этапов натурального макияжа – консилер, тональный крем, румяна, хайлайтер и бронзер естественнее сядут и растают, если будут на кремовой основе.

 

Обратите внимание на брови. Для естественного макияжа недопустимы четкие прорисованные контуры, все должно смотреться натурально, без усилий. Если природа одарила густыми бровями, достаточно придать им форму с помощью геля и расчесать вверх. Если между волосинками слишком много пространства или вы перестарались с пинцетом, следует легкими движениями заполнить густоту тенями для бровей.

 

Как и с кожей, чтобы губы сияли здоровьем, забота о них начинается до нанесения макияжа. Губы нуждаются в специальном уходе, а зимой – в дополнительном увлажнении. Скраб для губ отшелушивает мертвые клетки, улучшает кровообращение, а регенерирующий бальзам защищает от мороза. Только после этого можно наносить прозрачный гель для губ, и ваш макияж готов!

 

Парадокс натурального макияжа в том, что он должен выглядеть непринужденно, но на деле из всех трендов отнимает наибольшее количество времени и усилий. Естественный макияж сложно сымитировать, только на фотографиях мы не видим, сколько действительно нанесено косметики, в жизни тяжелый тон всегда заметен. На сайте 220.lv вы найдете кремы для лица, увлажняющие маски, гели для умывания, косметику высшего качества и даже скрабы для губ на любой вкус.

 

В чем секрет натурального макияжа? В заботе о себе!