В городе карантин. Что будет с новогодними утренниками?2

В городе карантин. Что будет с новогодними утренниками?
В пятницу в связи с эпидемией гриппа в городе был объявлен карантин, что подразумевает ограничение на проведение различных мероприятий, но это не означает, что дети останутся без новогодних утренников.

Сегодня Управление образования разошлет по учебным заведениям распоряжение с описанием правил, которые необходимо соблюдать во время карантина. Среди них будут и сведения об ограничениях массовых мероприятий.

 

Как рассказал координатор по вопросам здоровья Управления образования Руслан Беспятый, речь идет об ограничении общих мероприятий и межшкольных.

 

Что касается утренников в детских садах, то их, как правило, проводят для каждой конкретной группы отдельно, поэтому запрет на них не распространяется, ведь дети все равно пришли в группу и контактируют между собой.

 

Тем не менее каждую ситуацию будут рассматривать отдельно, и решение будет принимать администрация сада.

 

В школах города правила предписывают максимально ограничить мероприятия, однако все будет зависеть от их важности, и решение будут принимать организаторы.

 

Что касается городской елки, которую обычно проводят ежегодно для школьников-отличников в конце декабря, то пока вопрос не решен.

 

По данным Руслана Беспятого, на сегодняшний день посещаемость в школах города составляет 90%, садов – 71%. На прошлой неделе на несколько дней на карантин были закрыты два первых класса 13-ой средней школы, однако сейчас учеба возобновлена.