Васильев стал четырехкратным чемпионом Латвии

Васильев стал четырехкратным чемпионом Латвии
В Марупе прошел чемпионат Латвии по фигурному катанию, на котором разыгрывались нормативы на европейское первенство. Никаких сюрпризов в первенстве не произошло. Победу одержали все сильнейшие на данный момент фигуристы.

То, что у даугавпилчанина Дениса Васильева не будет серьезных соперников, было ясно изначально. Набрав в короткой программе 84,5 балла, произвольную программу он откатал без особого напряжения, набрав 227,23 очка. Но этот результат был намного лучше, чем у единственного юниора Даниэля Кочкера, который к тому же выбыл из соревнований. Надо отметить, что результат в сумме соответствует нормативу чемпионата Европы.

 

Сам Денис Васильев остался вполне удовлетворенным своим результатом. Он заявил, что рад показать юным фигуристам мастер-класс. После соревнований Васильев улетел на сбор в Осаку.

 

В женском разряде пятикратной чемпионкой стала Ангелина Кучвальская, набравшая 148,13 очка и получившая путевку на чемпионат Европы. Ей конкуренцию составили Анете Лаце (138,44) и Мария Большева (134,46).

 

В танцах на льду выступал единственный дуэт – Аурелия Иполито и Мишель. Их результат – 120,62 – «сквозь ушко от иголки» проскользнул на европейский чемпионат.