«Когда эту пристройку приведут в порядок?»1

«Когда эту пристройку приведут в порядок?»
Наши горожане, из числа совершающих прогулки по парку Дубровина, обращают внимание не только на украшение к зимним праздникам исторического здания, в котором разместилась Латгальская региональная пожарно-спасательная бригада, – в вечернее время на его башне загораются ярко красные гирлянды, но также на пристройку к этому краснокирпичному строению, имеющую сегодня неприглядный вид, особенно со стороны парка.

«Хотелось бы знать, когда, наконец, эту пристройку приведут в порядок? Неужели у государства не находится средств, чтобы решить вопрос? Здание пожарных находится в самом центре города и должно соответствовать. Разве наши доблестные пожарные-спасатели не заслужили, чтобы место их работы имело достойный вид?»

 

Из ответа командира Латгальской региональной бригады Управления пожарно-спасательной службы Чеслава Шмукстса следует, что здание, о котором идет речь, как и пристройка к нему, находится в собственности Министерства внутренних дел, а раньше принадлежало Пожарной охране.

 

«Заявки о назревшем ремонте того или иного объекта мы обращаем в Государственное агентство обеспечения, подчиненное МВД. О том, что пристройка к нашему зданию нуждается в капитальном ремонте, этой структуре известно. Такие работы внесены в план. Но на все нужны бюджетные деньги.

 

Надеемся, что в обозримом будущем вопрос с приведением пристройки в порядок будет решен. В текущем году удалось осуществить только мелкие ремонты. В настоящее время разрабатывается проект реновации здания пожарной части на улице Пиекрастес», –  пояснил Ч. Шмукстс.