CЕМЬ ЛУЧШЕ ОДНОГО!

CЕМЬ ЛУЧШЕ ОДНОГО!
В Даугавпилсе за неделю до рождественских праздников открылся седьмой по счету и самый большой (по площади и ассортименту) из маленьких (формата один X) магазин сети Maxima Latvija!

В этот проект инвестировано 142 тысячи евро, адрес нового маркета – улица Авеню, 35b. Важно, что здесь можно купить все продукты и подарки к новогодним праздникам – качественные, 70% – местного производства и с большими рождественскими скидками!

 

– Мы старались, чтобы этот наш магазин, как и еще три таких же по формату, но в других городах страны, распахнул двери не позже, чем за неделю до Рождества, – отметила член правления Maxima Latvija Кристине Аболтиня.

 

В этот период торжеств каждому человеку хочется порадоваться щедрому семейному столу. В даугавпилсский и руиенский магазины мы инвестировали в целом более полумиллиона евро и верим, что эти наши новые маркеты полюбятся покупателям!

 

Есть интересная информация о том, что в целом латвийское общество стало щедрее на подарки: каждый десятый латвиец готовит к Рождеству и Новому году более 15 подарков, в среднем в нашем обществе люди заботятся о приобретении 4-6 презентов. Такие данные показал недавний опрос, проведенный специалистами Maxima Latvija.

 

– У наших покупателей разные потребительские привычки, – подчеркивает член правления Maxima Latvija Виктор Троицын. – Проведенный нами опрос* показал, что значительно отличается время, когда приобретаются подарки, – большая часть, 43% респондентов, совершают покупки в начале декабря, еще 20% опрошенных спешат найти что-то подходящее для своих близких буквально в последние несколько дней до праздника, и только 20% позаботились об этом еще в ноябре. Мы все это, конечно, учитываем. В наших магазинах в широком ассортименте праздничные украшения и декор, елочки и гирлянды лампочки-гирлянды, пипаркукас, свежие фрукты и овощи, а также качественные мясо и рыба по выгодным ценам!

 

(!) Скидки и акции на продукты и товары указаны на сайте: maxima.lv.

 

CЕМЬ ЛУЧШЕ ОДНОГО!

 

В новом магазине Maxima X в Даугавпилсе на ул. Авеню, 35b, реконструированы помещения площадью 352 м2, в том числе 248 м2 занимает торговый зал. Помещения полностью перестроены для нужд магазина Maxima. Для удобства работников и покупателей оборудованы новое энергоэффективное LED-освещение, а также вентиляция. Чтобы повысить энергоэффективность здания, утеплена крыша и обновлена отделка фасада. Для более удобного процесса покупок у здания построена автостоянка.

 

В магазине широкий ассортимент товаров как для будней, так и для праздников – широкий выбор готовых блюд Meistara Marka на вынос, многообразный ассортимент свежих овощей и фруктов и другие популярные продукты.

 

CЕМЬ ЛУЧШЕ ОДНОГО!

 

Maxima Latvija в развертывание сети магазинов и улучшение покупательского опыта в 2019 году планирует инвестировать более 34 млн евро, открыв несколько новых магазинов большого формата, ряд магазинов малого формата, а также полностью реконструировав 10 имеющихся магазинов и часть из них значительно расширив.

 

P. S. Остается только добавить, что, все 172 магазина Maxima Latvija в праздничные дни, 24, 25, 31 декабря и 1 января,  будут работать, правда по сокращенному графику. В четверг, 26 декабря, магазины будут открыты как обычно. Подробная информация есть на сайте, а также вы найдете объявления у дверей каждого (!) магазина этой торговой сети.

 

* Опрос о подготовке к Рождеству проводился на интернет-сайте Maxima Latvija с 9 по 15 декабря, в нем приняли участие 1047 респондентов.