Внимание! Кроты копают под Думу12

Внимание! Кроты копают под Думу

 

Проезжая на автобусе мимо Городской думы, обратил внимание на проделки кротов в скверике напротив – они буквально вскопали здешнюю территорию.

 

Подумалось, уж не ведут ли подкоп в направлении “головного мозга” Даугавпилса, чтобы выведать все думские секреты и потом донести куда следует, для получения поощрения от заинтересованных лиц? Вообще, с этими кротами ухо надо держать востро. У них все подсчитано, каждый шаг выверен, с таблицей умножения знакомы. Помните, в “Дюймовочке”?

 

– Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?

– А что, если нам посчитать?

– И то – дело!

– Пятью пять – двадцать пять! Пятью восемь –сорок! Шестью шесть – тридцать шесть! Дважды два – четыре!

 

Внимание! Кроты копают под Думу

 

А как они решают жениться или нет? “Половина зернышка в день... В день – это немного. Женюсь! А в год? В году 365 дней. По половине зернышка в день – 182 с половиной зерна в год. В год получается не так-то уж и мало... Нет, не женюсь!”

 

Эх, если бы также тщательно наши чиновники подсчитывали выгоду для города от того или иного проекта, прежде чем решаться на его осуществление. Кредиты брать – дело нехитрое, но за них потом предстоит расплачиваться всем городским миром, который, увы, только уменьшается.

 

Горожанин Н.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.