«Локомотив» заработал очко в Риге

В очередном туре чемпионата Латвии Optibet по футзалу даугавпилсский «Локомотив» в Риге сыграл вничью с «Петровым» – 2:2.

После развала «Никарса» в «Петров» перешли ряд ведущих игроков Латвии, и рижский клуб является одной из двух базовых команд сборной Латвии. Не удивительно, что «Петров» и «Раба» возглавляют турнирную таблицу.

В первом круге в Даугавпилсе победа в упорном матче досталась рижанам – 3:2. С тех пор «Локомотив» прибавил, поэтому ничья в Риге вполне закономерна.

«Локо» вышел вперед в начале первого тайма, причем оба гола забил игрок сборной Латвии Ричард Ращевский. Однако удержать преимущество даугавпилсской команде не удалось – еще в первой половине встречи Матис Бабрис и Артур Ерофеев сумели сравнять результат.

Во втором тайме у обеих команд были хорошие моменты, но мяч в ворота больше не залетал.

«Петров» обеспечил себе как минимум 4-е место в регулярном первенства. В свою очередь, Локомотив» скатился на 6-е место.

***

28 декабря «Локомотив» дома примет аутсайдера турнира «Саласпилс». 4 января в рамках розыгрыша Кубка Латвии «Локо» сыграет с «Раба».

Осечкой «Петрова» воспользовалась «Раба». Рижане дома взяли верх над прекрасно стартовавшими «Екабпилс луши» – 4:0. Три гола в этом матче забил Дмитрий Яковлев. «Раба» на 2 очка опережает клуб «Петров».

Даугавпилчан в турнирной таблице обошел «Тукумс 2000», обыгравший на выезде «Резекне» – 3:1. У резекненцев гол на счету Виталия Агулса.

В свою очередь, «екабпилсских рысей» на 4-е место подвинули игроки «РУС/БАО-Добеле», обыгравшие «Саласпилс» – 6:2.