Девочки провели Рождественский турнир по борьбе

В Даугавпилсском олимпийском центре (ДОЦ) прошел традиционный Рождественский турнир по женской борье в возрастных группах 2000/08 и 2009 гг. и моложе.

В старшей возрастной группе первенствовали Арианда Григорьева (тренер С. Григорьев), Мария Соколова, Кристина Митрохина, Екатерина Ермаленок, Виктория Краста, Анастасия Тилишевская, Габриэла Курме и Лолита Оболевич.

В младшей возрастной группе победителями стали Виктория Шклярова, Анастасия Яковлева, Оливия Атаманюкова, Анастасия Петрова и Дарья Величко.

– Проходящий 2019 год был очень удачным для нашей вольной женской бортьбы. Анастасия Григорьева стала бронзовым призером чемпионата Европы и победила на вторых Европейских играх. В свою очередь, Рамина Мамедова завоевала бронзовую медаль на европейском чемпионате Европы. На Вселатвийских Олимпийских играх порадовала Анастасия Тилешевская, завоевавшая золото.

В разных возрастных группах на чемпионатах Латвии наши девочки завоевали шесть золотых наград. Это Екатерина Ермаленок, Рамина Мамедова, Виктория Краста, Кристина Митрохина, Габриэла Курме и Мария Соколова. В общем зачете первое место в латвийском первенстве заняла наша спортивная школа индивидуальных видов спорта. Мы благодарны всем, кто оказывал нам финансовую поддержку, – Городской думе, Управлению спорта, Даугавпилсскому олимпийскому центру, Спортивной школе индивидуальных видов спорта, а особенно директору Анне Титовой и ее заместителю Кристине Онкуле.

В преддверии Нового года хотим всем пожелать здоровья и мотивации хорошо учиться, тренироваться и достигать поставленных целей. Руководству – счастья, добра и всем светлого Рождества и Нового года! – отметила тренер Любовь Копылова. К поздравлениям присоединилась и тренер Ирина Петрова.