Чего желают депутаты под Новый год?

Чего желают депутаты под Новый год?
Прошедшую пресс-конференцию в Городской думе некоторые депутаты использовали для того, чтобы высказать свои пожелания коллегам и руководству самоуправления.

Чего желают депутаты под Новый год?

 

Первой свое желание высказала Хелена Солдатенок: чтобы в бюджете следующего года коллеги запланировали средства на ремонт трех этажей здания по улице Шаура, 26, куда могли бы заселять горожан, в том числе и открыть социальные квартиры.

 

Расходы на эти цели предстоят большие, они планировались несколько лет подряд, однако проект так и не был реализован. Тем временем здание пустует, приходит в негодность.

 

«В социальном доме уже образовалась очередь, так как не хватает в городе социального жилья. Очень прошу коллег-депутатов все-таки постараться предусмотреть в бюджете деньги на развитие этого проекта», – подытожила она.

 


 

Вице-мэр Янис Лачплесис посетовал, что спортивный комплекс на Смилшу, 92, работать не может, несмотря на то, что здание было утеплено по европейскому проекту и сдано в эксплуатацию.

 

«Денег в бюджете на эти цели не запланировано, закупку закрыть не можем. Поэтому и не можем начать ремонт. Надеюсь, что следующий год найдет решение для всех этих проблем», – поделился он.

 

Чего желают депутаты под Новый год?

 

Депутат Михаил Лавренов, воспользовавшись случаем, озвучил два своих желания. Первое касается купленной несколько лет назад недвижимости в микрорайоне Ругели, где планировалось сделать спортивную базу. По его словам, представители тхэквондо и карате присмотрели одно из строений для себя в качестве тренировочного зала.

 

В то же время гостиницу можно использовать для лагерей. Там лишь нужно сделать косметический ремонт и проверить все сети. Каратисты уже готовы привести 80 белорусских спортсменов и открыть лагерь этим летом.

 

«Очень бы хотелось, чтобы в бюджете следующего года заложили хотя бы небольшие деньги на ремонт этого здания. Я бы просил коллег поддержать это предложение и найти средства в бюджете следующего года», – пожелал он.

 

Второе желание Михаила Лавренова – чтобы депутаты не затягивали с принятием решения по зданию на улице Терветес.

 

«Для развития биатлонной трассы это был бы прекрасный центр отдыха и размещения гостей», – считает он.

 

Выполнят ли депутаты желания своих коллег, станет известно при рассмотрении бюджета города на 2020 год.