Сделайте первые шаги в мире настольных ролевых игр!

Сделайте первые шаги в мире настольных ролевых игр!
В субботу, 11 января, желающих приглашают ознакомиться с настольной ролевой игрой Dungeons & Dragons 5-го выпуска.

Ведущий Роман набирает команду из ПЯТИ новичков, которым на встрече 11-го января расскажет и покажет всё необходимое для дальнейшей игры.

 

Он поможет участникам создать персонажей, объяснит основные правила, после чего вы (а точнее - ваши персонажи) сделаете первые шаги в мире настольных ролевых игр.

 

  • Приоритет будет отдан участникам без опыта в настольных ролевых играх.
  • Мероприятие пройдёт бесплатно, на русском языке.
  • Для игры не требуется какой-либо инвентарь.
  • Желающие продолжить играть уже на месте смогут договориться о следующей встрече.

 

Описание игры:

 

Проводят игры в D&D так называемые “Мастера” или ДМы (от английского “Dungeon Master”). Они в одном лице сочетают обязанности рассказчиков и судей. Отвечают за всё, с чем предстоит столкнуться игрокам по мере погружения в мир игры.

 

Игроки, в свою очередь, должны позаботиться лишь о своих персонажах и в группах по 3-5 человек, под чутким руководством ДМа, отправиться в путешествие.

 

Вообще, если быть чуточку придирчивым, то D&D — это не игра, а собрание различной информации по миру и свод правил, по которым этот мир работает. Механика с точными правилами необходима, чтоб между ДМом и игроками было понимание и не происходило лишних споров. Тем не менее, многое в игре отдаётся на волю случая, а именно доверяется специальным игральным костям, именуемым “дайсами” от английского “dice”. При создании персонажа, игроки кидают дайсы для определения его различных параметров вроде силы, ловкости и интеллекта. Сложность различных действий во время игры, в свою очередь, ДМ либо выбирает из правил, либо назначает сам.

 

Игра состоится по адресу: ул. Варшавас, 45, Даугавпилс. Время проведения – с 12 до 17 часов.