«Локомотив» взял реванш4

В очередном матче регулярного первенства страны по футзалу в Высшей лиге Optibet даугавпилсский «Локомотив» на выезде обыграл «РУС/БАО-Добеле» – 5:4.

В этот раз команда из Добеле была близка к победе, однако этого не позволил сделать лидер «Локо» Юрий Халимон.

Хозяева повели в счете уже на 3-й минуте матча после точного удара Евгения Матренина. Правда, «железнодорожникам» удалось отыграться меньше чем через 2 минуты – отличился Юрий Халимон. А под занавес первого тайма Максим Патлов вывел вперед уже даугавпилчан.

На 9-й минуте второго тайма Матренин сравнял результат, но почти тут же Халимон снова вывел вперед гостей. Матренину в очередной раз удалось результат сравнять, а Артур Мхитарян вывел вперед хозяев паркета – 4:3.

Хозяевам для удержания победного счета оставалось продержаться всего две минуты, но сначала Айгар Солим в очередной раз сравнял результат, а затем точку в матче поставил Халимон.

Победа позволила «Локомотиву» укрепиться на 5-м месте в турнирной таблице. У даугавпилчан даже есть возможность настичь «Добеле», имеющее в своем активе 21 очко («Локо» отстает на 6 баллов). «Добеле» предстоит провести игры с «Екабпилс луши» и «Раба», в то время как «Локо» осталось по матчу против «рысей» (выездной) и «Тукумса» (дома).