Восстановление заброшенных домов идет полным ходом

Восстановление заброшенных домов идет полным ходом

Несколько месяцев назад инвестор выкупил два заброшенных дома на перекрестке улиц 18 Новембра и Виенибас.

Сейчас, по словам городских властей, восстановление этой недвижимости уже идет полным ходом.

 

Инвестор, который приобрел эти два дома, подготавливает всю техническую документацию. Готовится проект на благоустройство прилегающей территории, чтобы обеспечить и подъезд, и стояночные места. Кроме этого, собственник собирается вставить новые двери и окна и установить альтернативное отопление, рассказал вице-мэр Игорь Прелатов.

 

По мнению руководства города, несмотря на то, что здания долгое время стояли заброшенными, их состояние не должно вызывать опасений.

 

 

«Не надо забывать, для того, чтобы эти здания были сданы в эксплуатацию, должен быть разработан технический проект, а значит, инженеры обследуют, оценят состояние несущей конструкции и примут решение. Конечно, ни один инженер не поставит свою подпись, если там есть какие-то риски с точки зрения безопасности», - заверил первый вице-мэр Янис Лачплесис.

 

«Эти денационализированные дома были законсервированы, крыша была герметична и проблемы, которые там возникали, в том числе и пожары, собственник, я думаю, перед покупкой учел», - отметил Прелатов.