Для чего неизвестные собирают подписи в доме по улице Авеню?55

Для чего неизвестные собирают подписи в доме по улице Авеню?
В редакцию портала grani.lv обратилась даугавпилчанка, взволнованная ситуацией, затрагивающей ее жилплощадь.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишу вам с большой надеждой на помощь. Мы с мужем живем в доме по адресу: улица Авеню, 33, с момента постройки. В последнее время по квартирам стали ходить люди, которых лично я вижу впервые. Представляясь нашими соседями, они просят подписать какую-то бумажку. Самое интересное то, что мне даже не дали прочитать, за что я подписываюсь. А моя соседка говорит, что эти люди ей объяснили, что они собирают подписи для перехода от ПЖКХ к другой обслуживающей организации, DMP.

 

Получается, что нам, пенсионерам, подсовывают на подпись бумаги, обещая понижение стоимости квартплаты, а на самом деле хотят увести дом к частнику. Меня и моих соседей все устраивает в работе ПЖКХ, и ни к каким сомнительным организациям переходить мы не хотим!

 

Пожалуйста, помогите остановить это беззаконие!»

 

Портал grani.lv переадресовал этот вопрос Предприятию жилищно-коммунального хозяйства, где специалисты подтвердили: действительно, в вышеуказанном доме сейчас неизвестные люди собирают подписи.

 

Руководитель отдела обслуживания жилых домов Рената Заливска сообщила порталу, что в последнее время поступают звонки от раздраженных жителей с вопросом, проходит ли сейчас в доме какой-либо опрос.

 

«Что касается дома, то он находится на балансе ПЖКХ с момента постройки. Если вспомнить глобальные ремонты – в доме сделан капитальный ремонт крыши, проведена герметизация швов, совсем недавно были обновлены подъездные двери, а весной планируется замена окон в подъездах.

 

Хочу отметить, что, по имеющейся информации, люди, собирающие подписи, намеренно предоставляют жителям данные, в том числе и о тарифе, которые не соответствуют действительности. Поэтому сразу внесу ясность – как обычно, к 15 октября экономистами были подготовлены сметы, с которыми можно ознакомиться на портале ddzksu.lv. Также по письменному запросу предприятие высылает их собственникам. В связи с тем, что дому необходимо выполнение определенных работ, в данном случае отмостки, была составлена предварительная смета, сумма разделена на три года, и ежемесячный платеж на квартиру с площадью 60 км2 составляет 4,31 евро с НДС в месяц.

 

22 января в 18.00 по указанному адресу состоится собрание собственников по данному вопросу. Не оставайтесь равнодушными к судьбе своего дома».

 

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства призывает жителей не подписывать документы, не ознакомившись с содержанием.