В городе может появиться новый фестиваль Street food (ОПРОС)12

В городе может появиться новый фестиваль Street food (ОПРОС)

В самоуправлении обсуждается идея упорядочивания сферы уличного питания во время городских праздников и, возможно, проведения в Даугавпилсе фестиваля уличной еды.

Как рассказал вице-мэр Янис Дукшинский, во время обсуждения вопроса развития туризма в городе представители отрасли общественного питания выступили с инициативой навести порядок в предоставлении таких услуг во время крупных городских мероприятий.

 

 

Во время Праздника города или реконструкции в Крепости жители и гости города не отказываются поесть на свежем воздухе. Как правило, те, кто оказывает такие услуги, предлагают практически одинаковый ассортимент.

 

В то же время местные кафе и рестораны также готовы выйти на улицу и кормить людей, при этом угощая их совершенно другой едой. Кроме этого, они могли бы организовать и своеобразное шоу, продемонстрировав свои навыки.

 

Для этого им нужна поддержка самоуправления – предоставление всего необходимого для работы, в том числе и навесов в едином стиле, а также одно место размещения.

 

По словам Яниса Дукшинского, воплотиться ли эта идея в жизнь, будет известно после принятия городского бюджета.

 

Фестивали Street food широко распространены во многих странах мира, и в Латвии они также регулярно проводятся. Такое мероприятие наверняка полюбилось бы и даугавпилчанам.

Поддерживаете ли вы идею проведения в нашем городе фестиваля Street food?

  • Да, это стало отличным дополнением к летним мероприятиям 84%
  • Нет, у нас и так достаточно мероприятий 2%
  • Мне все равно, я на улице не покупаю еду 14%
Голосовать