Денис Васильев успешно откатал короткую программу1

Денис Васильев успешно откатал короткую программу

В Австрии стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Уже на протяжении многих лет Латвию на этих престижных соревнованиях в мужском одиночном катании представляет даугавпилчанин Денис Васильев.

Короткую программу Денис и его соперники уже откатали. Наш фигурист занял место в первой пятерке.

 

Начал свое выступление фигурист с прекрасно выполненного каскада, состоящего из тройного флипа и тройного тулупа, правда, затем его вновь подвел тройной аксель. Конечно же, не остались без внимания шикарные вращения, дорожка и отличный тройной лутц. За этот прокат Денис получил от судей 80,44 баллов. Этот результат позволил не просто квалифицироваться в следующий этап, но и занять пятое место из 35 (!) участников.

 

Первое место пока за чешским фигуристом Михалом Бржезиной. Он набрал 89,77 баллов от судей. Чуть меньше заработал россиянин Дмитрий Алиев (88,45 баллов). Третье место занимает еще один представитель России Артур Данелян. На четвертой позиции расположился грузинский спортсмен, воспитанник Этери Тутберидзе Морис Квителашвили.

 

Произвольную программу квалифицировавшиеся фигуристы продемонстрируют уже завтра, 23 января. А утром 24 января начнут свои выступления участницы женского одиночного катания. Латвию в этой группе представляет Ангелина Кучвальская.